Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Премьер: Россия и Белоруссия стали более лучше сотрудничать

, 14:56

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Минск для встречи с президентом белоруссии Александром Лукашенко . Он отметил новый уровень взаимодействия стран, рост торгового оборота до беспрецедентного уровня.

«За последний год, может быть, чуть больше, мы прошли очень важный путь и вышли на совершенно иной уровень стратегического партнерства, который не может не радовать и нас в России, и, надеюсь, и в Белоруссии такие же настроения», - заметил Медведев на встрече с президентом Белоруссии.

«Есть вполне конкретные цифры, которые подтверждают, что мы работали не напрасно, и работаем сейчас, даже в условиях напряженной финансовой ситуации. Торговый оборот между нашими странами вышел на беспрецедентный уровень, такого торгового оборота никогда не было, это и результат совместной деятельности, и интеграционных процессов - я имею в виду и в рамках Союзного государства, и конечно в рамках Таможенного союза», - констатировал заметные успехи взаимодействия стран глава российского правительства.

Медведев предложил на предстоящем заседании Совмина Союзного государства обсудить всю повестку двусторонних отношений - экономическое сотрудничество, взаимодействие в сфере обороны и гуманитарной области, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram