Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Навальный сильно беспокоит партийцев Единой России

, 08:45

Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Кидяев направил запрос в Генпрокуратуру РФ и МВД по поводу поведения Алексея Навального. Депутат обвинил оппозиционера в «незаконной предвыборной агитации».

Партиец обвинил лидера оппозиции в распространении листовок, не прошедших утверждения у местных избирательных комиссий: по нормам российского законодательства, агитационные материалы допускается печатать только на средства официальных избирательных фондов. Поэтому призыв Навального к сторонникам самим печатать листовки толкает интернет-пользователей на совершение преступлений, уверен Кидяев.

Содержание листовок Навального просто возмутительно, полагает единоросс. Он увидел в тексте и разжигание социальной розни, и подлог, и обман избирателей. Поэтому Кидяев не выдержал и обратился к правоохранительные структуры и Центризбирком, чтобы незаконная агитация была пресечена, а виновные в ней привлечены к ответственности.

В ближайшее время в некоторых регионах России должны будут пройти выборы в местные органы власти, что позволяет, в принципе, депутату обвинить Навального в незаконной агитации. Дата выборов объявлена – 14 октября, предвыборную кампанию можно счесть открытой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram