Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Федотов попросил Матвиенко отклонить закон об НКО

, 20:59

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов направил Валентине Матвиенко, возглавляющей Совет Федерации, письмо с просьбой отклонить законы об НКО, клевете и "черном списке" сайтов.

В тексте письма выложенном на сайте президентского совета указывается на то, что об этих законопроектах отрицательно отзывалась не только возглавляемая им организация, но и Общественная палата РФ, докладчики ООН и многочисленные российские и международные неправительственные организации.

Михаил Федотов считает, что необходимо создать специальную комиссию для доработки этих законопроектов, так как в нынешнем виде они "вступают в очевидные противоречия с основополагающими источниками российского права".

В начале июня 2012 года Федотов уже писал письмо Валентине Матвиенко. В тот раз речь шла о поправках к закону о митингах, ужесточающих наказание за проведение несогласованных акций. Глава Совфеда заявила, что не получала этого письма. "Если бы я знал, что у нас так работает фельдъегерская почта, я бы сам отнес", - цитирует Лента.Ру ответ Федотова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram