Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты Посла Турции

, 09:35

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты посла Турецкой Республики Алкина Алгана. Об этом на днях сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства.

Во время встречи стороны обсудили двусторонние отношения, возможности развития более тесного сотрудничества в области предпринимательства, транспорта, образования и культуры между Литвой и Турцией. Кроме того, стороны говорили об учреждении торгового представительства Турции в Вильнюсе и возможности открытия прямых рейсов турецких авиалиний между Вильнюсом и Стамбулом.

 Президент предложила более выгодно использовать возможности сотрудничества с НАТО и пригласила Турцию принять участие в деятельности Центра энергетической безопасности, который добивается получения статуса центра передового опыта НАТО.

 Глава страны выразила поддержку европейской интеграции Турции и уп ощению визового режима между Турцией и ЕС.

 Во время встречи также обсуждался сирийский вопрос.

 Дипломату 63 года, он получил образование по специальности «политология». До назначения в Литву он работал послом Турции в Тунисе.

 Алкин Алган - седьмой посол Турции в Литве по совместительству. Дипломатические отношения между Литвой и Турцией были восстановлены 3 сентября 1991 г

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram