> Посол: отношения Белоруссии и Венесуэлы развиваются нормально - Аргументы Недели

//Политика : 

Посол: отношения Белоруссии и Венесуэлы развиваются нормально

5 июля 2012, 18:20 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

profi-forex.org

Отношения Белоруссии и Венесуэлы в настоящее время развиваются нормально и демонстрируют стабильно растущие результаты. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес на пресс-конференции в Минске 4 июля.

По мнению дипломата, об этом свидетельствует вся широта гаммы двусторонних отношений в целом и многочисленные предприятия в Венесуэле с белорусским капиталом в частности.

Весьма значимым, отметил посол, был недавний визит в Венесуэлу президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По его словам, самая важная цель визита на высшем уровне - укрепление уже существующего сотрудничества в различных сферах, а также определение новых направлений взаимодействия. "Могу сказать, что эти цели были достигнуты", - отметил Америко Диас Нуньес.

Посол также подчеркнул, что венесуэльская сторона рассчитывает на поддержку Белоруссии в решении самых насущных для Венесуэлы вопросов. В частности, речь идет об улучшении благосостояния венесуэльского народа путем строительства жилья, создания новых рабочих мест и т.п.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»