Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Лукашенко уже решил, кто будет его преемником

, 11:06

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время своего визита в Венесуэлу сделал заявление о том, что семилетний сын Коля, который сопровождал отца в зарубежной поездке, может стать его преемником на посту руководителя страны.

Младший сын президента Белоруссии довольно часто сопровождает отца на различных мероприятиях. Он присутствовал на военных парадах, находился на совещаниях кабинета министров и сопровождал отца на встречах с зарубежными лидерами.

Independent сообщает, что у Лукашенко есть два старших сына от жены, с которой он расстался. По слухам она живет на ферме в белорусской деревне. Личность матери Коли не разглашается.

На этой неделе отец и сын находились с визитом в Венесуэле, где президент страны Уго Чавес устроил им шикарный прием.

«Тот факт, что сегодня мой сын здесь со мной, показывает, что мы с большой серьезностью подходим к формированию нашего сотрудничества. Через 20-25 лет будет кто-то, кто продолжит его развитие», — сказал Лукашенко-старший. На предложение Чавеса произнести речь Лукашенко-младший ответил отказом.

Лукашенко частенько называют «последним диктатором Европы» и не приглашают в большинство европейских столиц. Однако президент Белоруссии сумел заключить союзы с некоторыми странами, противостоящими влиянию США, среди которых Венесуэла, Сирия и Ливия времен Муаммара Каддафи. В этой поездке он также посетил Кубу и Эквадор, сообщает газета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram