Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика

Аншлаги на краевых праймериз хабаровских единороссов

, 10:25

Новая форма проходящих в крае внутрипартийных голосований единороссов неожиданно вызвала почти ажиотажный интерес у населения.   В залах, где выступают участники, по словам наблюдателей, зачастую нет свободных мест, а некоторые люди приходят целыми семьями, с детьми.

 В Хабаровском крае продолжается предварительное рейтинговое голосование за кандидатов в депутаты краевого парламента от «Единой России». Четвертая площадка завершила свою работу во вторник, 26 июня, в Доме культуры села Тополево, где участники внутрипартийных выборов представили свои программы.

По итогам двух площадок, которые прошли в Хабаровском районе, результаты в рейтинговой таблице значительно изменились. В лидеры вырвался генеральный директор ОАО «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин. За ним уверенные позиции занимают генеральный директор ООО «Центр строй ремонт» пос. Чегдомын Владимир Иванов и президент краевой общественной организации «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Ника» Наталия Суслова. Пятерку лидеров замыкают генеральный директор группы компаний «Фабрика быстрой символики», координатор партийного проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Андрей Сухоруков и председатель совета депутатов городского поселения «пос. Чегдомын » Верхнебуреинского района Олег Харламов.

Вчера свои программы-презентации на суд выборщиков представили 8 кандидатов из 15, которые подали заявки на участие в предварительном внутрипартийном голосовании. Оценивали выступления участников 138 выборщиков - представителей общественных организаций и трудовых коллективов Тополевского, Мирнинского, Галкинского и Мичуринского сельских поселений Хабаровского района.

По словам Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Хабаровского района Николая Горбачева, по итогам последних площадок предварительного голосования, которые состоялись в поселке Корфовский и селе Тополевское, отмечается значительное повышение явки населения для участия в партийной процедуре. В залах, где выступали участники, не было свободных мест: некоторые люди приходили целыми семьями, с детьми.

«Отдать свой голос за понравившегося кандидата приезжали представители различных общественных организаций и трудовых коллективов не только того населенного пункта, где проходила площадка, но и с других сельских поселений, - добавил Николай Горбачев. – Видно, что население заинтересовано: жителям далеко не безразлично, кто будет отстаивать их интересы в Законодательной Думе Хабаровского края».

«Считаю, проводить подобную процедуру предварительного внутрипартийного голосования необходимо. Таким образом, идет подготовка людей непосредственно ко дню голосования. И они сейчас уже начинают осознанно определяться, кто из участников им импонирует, кто выгодно представляет себя и свою предвыборную программу, и кто действительно готов работать в интересах жителей Верхнебуреинского и Хабаровского районов», - отметила заместитель главного инженера по организации управления производством «Корфовского каменного карьера, представитель профсоюза предприятия Наталья Смирнова.

Участники внутрипартийного предварительного голосования находятся только в середине пути. Им осталось пройти еще три этапа «публичных состязаний», чтобы определить свои места в рейтинге голосования.

«Процедура проведения предварительных выборов – достаточно интересная система, которая позволяет людям не каким-то административным решением выбрать, какой человек пойдет от Партии, а именно на альтернативной основе голосовать за достойного кандидата, - поделился своими впечатлениями Роман Коваленко, заместитель главы администрации поселка Некрасовка, где пройдет последняя площадка предварительного внутрипартийного голосования в понедельник, 2 июля. - В целом, все кандидаты сильные и достойные. Видно, что многие добились определенных результатов в своих организациях, у них есть поддержка общественности».

Сегодня, 27 июня, «эстафету» принимает село Князе-Волконское Хабаровского района. Очередная площадка здесь начнет работу в 18.00 в Доме культуры поселения, сообщает РИА АмурПресс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram