Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Роскосмос договорится с Израилем о строительстве на его территории ГЛОНАСС

, 10:38

Российская делегация во главе с президентом РФ Владимиром Путиным совершает официальный визит в Израиль.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин сегодня заявил о том, что до конца 2012 года Россия планирует придти к соглашению  с Израилем о размещении на его территории наземной станции российской спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.  

По словам Поповкина, российская станция в Израиле появится  для того, чтобы следить за целостностью этой системы. Глава Роскосмоса уточнил, что израильской стороне  взамен планируется предоставлять информацию.Если стороны подпишут соглашение, то, как считает Поповкин, , станция в Израиле  может быть размещена в 2013 году.

В рамках своего визита в Израиль, президент России Владимир Путин в ночь на вторник, 26 июня, посетил Храм Гроба Господня и Стену Плача в Иерусалиме.

Израиль стал  первым пунктом ближневосточного турне Путина.  Президент России и президент Израиля обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, затронув в том числе иранскую проблему. В частности, Шимон Перес отметил, что Россия под руководством Владимира Путина играет важную роль в предотвращении всех угроз, которые сотрясают мир.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram