Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин поднялся на Голгофу, помолившись у стены плача

, 07:19

В рамках своего визита в Израиль, президент России Владимир Путин в ночь на вторник, 26 июня, посетил Храм Гроба Господня и Стену Плача в Иерусалиме. В храме служба шла с часа до двух ночи, что бывает нечасто.


 У входа в храм главу государства встретили патриарх иерусалимский Феофил Третий и настоятель храма Исидор.
Президент России приклонил колени у Камня помазанья, посетил  кувуклию - часовню, построенную над гротом, где был похоронен Иисус Христос и куда сходит благодатный огонь.


 Президент поднялся на Голгофу, и спустился в пещеру, где был найден Крест, на котором был распят Христос. После этого президент перешел к Стене Плача, перед которой прочитал молитву, псалмы Давида на русском языке и  поговорил с паломниками и верующими. Его сопровождали Берл Лазар и Адольф Шаевич - главные раввины России по версии двух ведущих иудейских организаций страны. Путину также показали подземные туннели, проходящие под Стеной Плача и представляющие собой подземные части Храма.


 Ранее «АН» писали: Президент РФ Владимир Путин 25 июня 2012г. посетит с рабочим визитом Израиль. Эта страна станет первым пунктом ближневосточного турне Путина  и это первый более чем за 7 лет визит на высшем уровне в Израиль.


 Во вторник, 26 июня, В.Путин посетит палестинские территории, где в Вифлееме встретится с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Как ожидается, центральной темой предстоящей встречи с палестинским лидером станет обсуждение урегулирования палестино-израильского вопроса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram