Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Башар Асад сформировал новое правительство Сирии

, 16:41

Президент Сирии Башар Асад сформировал в субботу, 23 июня, новое правительство. Асад в новом правительстве сохранил посты за прежними главами министерства обороны, министерства внутренних дел и министерства иностранных дел. Главой обновленного состава сирийского правительства стал экс-министр сельского хозяйства Риад Хиджаб.

Сохранение прежнего статуса за главой министерства обороны Раудом Раджи доказал, что он жив, а не был убит боевиками, которые пытаются свергнуть Асада, передает РИА Новости.

В составе нового правительства должность министра ирригации заменена на должность министра водных ресурсов. также созданы новые должности министров по делам внутренний торговли и защиты прав потребителей, внешней экономики и торговли, жилищного строительства, а также общественных дел. Информацию об этом уточняет сирийское государственное информационное агентство SANA.

В Сирии второй год продолжаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны.  Сирийская оппозиция требует отставки Асада, обвиняя правительственные силы в гибели мирного населения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram