Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Федотов делает попытки гальванизировать труп СПЧ

, 22:14

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов собирается сделать попытку уговорить главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву не выходить из Совета по правам человека, хотя она уже подала заявление.

Людмила Алексеева не согласна с новым способом формирования СПЧ. «Но я все-таки надеюсь на то, что она передумает», - питает надежду Федотов.

Он сказал, что постарается сделать так, чтобы «новый порядок формирования списка кандидатов в члены Совета имел максимально положительный результат и нанес минимальный урон для репутации и работоспособности Совета».

После вступления в должность президента России Владимира путина из совета по правам человека при президенте уже вышли  13 членов, среди которых видные деятели правозащитного движения журналист Леонид Радзиховский, политолог Дмитрий Орешкин, глава «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина и руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова.

Новых членов уже было собрались представить президенту, как после консультаций в его администрации Федотов объявил, что теперь кандидатуры новых членов Совета будут выбираться путем обсуждения в интернете. Людмила Алексеева назвала этот порядок «якобы демократическим, но на самом деле лукавым и рассчитанным на уничтожение Совета», пишет Лента.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram