Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МИД РФ: Россия и США не стоят на грани холодной войны

МИД РФ: Россия и США не стоят на грани холодной войны

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США не стоят на грани холодной войны. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, проблемы в отношении двух стран есть.

Но Россия и Соединенные Штаты не стоят на грани холодной войны, подчеркнул глава МИД РФ.  В интервью телеканалу "Россия 24" 22 июня, в пятицу, Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон, которая состоится 29 июня в Петербурге, он не намерен оправдываться за военно-техническое сотрудничество Москвы с Сирией, которое резко критикует Вашингтон. 

Лавров напомнил, что Россия ничего не нарушает: "ни международного права, ни резолюции Совета Безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспорта и контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире", передает РИА Новости.

Лавров отметил, что готов общаться с Клинтон по любым вопросам, в том числе по Сирии. Министр еще раз опроверг информацию о том, что Россия поставляет новые виды вооружения правительственным войскам Сирии.

По данным ООН, общее число жертв конфликта, продолжающего  Сирии второй год, превысило 12 тысяч человек. Около 230 тысяч человек стали беженцами. По данным сирийских властей, в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооружённые боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.