Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Гудкову могут предложить сложить полномочия депутата

, 16:23

Депутат Государственной думы Геннадий Гудков может получить предложение от думской комисси по этике о сложении своих полномочий. Сегодня комиссия уже второй раз заседала по вопросу поведения "справедливоросса".

Об этом сообщил руководитель комиссии Владимир Пехтин. Напомним, ранее глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт на имя руководства Госдумы с просьбой разобраться в некорректном поведении депутата Гудкова, передает РБК. По утверждению главы МВД, в правоохранительных органах выразили недовольство тем, что депутат, чье частное охранное предприятие было лишено оружия и лицензии, назвал действия сотрудников полиции "беспределом". В свою очередь вице-спикер Госдумы Сергей Железняк направил в комиссию по этике запрос с обвинением Геннадия Гудкова в "особом цинизме" во время событий на Болотной площади 6 мая. 

В четверг, 21 июня, комиссия приняла решение запросить дополнительные сведения, а именно обращениеВладимира Колокольцева и Сергея Железняка. Кроме того, комиссия предложила депутату от партии "Справедливая Россия" извиниться перед полицейскими. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram