Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Г. Гудков призвал бойкотировать заседание комиссии по депутатской этике

, 13:09

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Геннадий Гудков призвал коллег не проводить сегодняшнее заседание комиссии по вопросам депутатской этики, подготовка которого скрывается от депутатов оппозиции.

«Подготовка к заседанию проходит в режиме строжайшей секретности. На 10 утра у моих коллег еще не было даже повестки заседания. Я хочу разобраться: заседает ли это комиссия ГД, или это просто орган политического давления. Если мне не удастся убедить коллег сделать заседание открытым, гласным, то я призову их покинуть зал заседаний», — заявил Гудков спецкору «Полит.ру».

На сегодняшнем заседании по этике должен был рассматриваться вопрос о поведении депутатов от «Справедливой России» Ильи Пономарева, а также Геннадия и Дмитрия Гудковых на митинге 6 мая на Болотной площади. Если комиссия признает вину депутатов, то ей придется избрать меру наказания.

«Полит.ру» не располагает официальным подтверждением того, что эти вопросы действительно будут рассмотрены на сегодняшнем заседании комиссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram