Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Итоги саммита G20: Путин не пойдет в разведку с Обамой

, 10:55

В мировой истории много личностей, достойных подражания, однако нужно помнить заповедь "Не сотвори себе кумира", заявил в среду глава российского государства Владимир Путин на пресс-конференция в Лос Кабосе по итогам встречи глав государств и правительств стран – членов G20.

Мировая пресса отметила, что в последнее время высоко оценивает пример реформатора Петра Столыпина. На вопрос журналиста, прочитавшего статью путина в мексиканской газете "El universal": кто или какой политик для Вас является моделью? Президент РФ ответил, что Столыпин для него - не "модель".

"Деятельность Столыпина мне очень нравится, он очень многое сделал для России. Но знаете, у нас есть такая поговорка: «Не делай себе кумира». У нас, в истории Японии есть выдающиеся люди, и в истории Европы, Соединённых Штатов очень много интересных людей, который каждый что-то сделал для своей страны и для укрепления ситуации в мире вообще. Поэтому у нас с вами много примеров для подражания", - ответил Владимир Путин и "подогнал журналистов: "Пожалуйста, завершающий вопрос, потому что как раз сейчас должен прийти мой коллега Барак Обама и у Вас будет возможность ему задать вопросы".

Эти слова Путина родили у журналистов последний вопрос, связанный с двухсторонними встречами на саммите президента РФ и лидеров мировых держав, в частности, кроме президента США, с японским премьером Ёсихико Нода: "с кем бы Вы пошли в разведку?".

"Ни с кем. Я в разведке уже давно не работаю. Эта страница моей жизни перевёрнута. У меня теперь другие задачи. Я с ними пойду на следующее заседание "двадцатки" в 2013 году в Санкт-Петербурге. И вас всех тоже от всего сердца приглашаю принять участие в этой работе", - закруглил пресс-конференцию Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram