Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин конкретно заявил, чем грозит принятие в США "списка Магнитского"

, 07:44

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G 20 в мексиканском городе Лос-Кабос заявил, что принятие в США "списка  Магнитского" повлечет за собой ограничения на въезд в Россию граждан США. 

"АН" сообщали, ранее в тот же день на Капитолийском холме  американские сенаторы приняли решение отложить голосование голосование по так называемому "Списку Магнитского", предусматривающему санкции против российских чиновников на неопределенное время.  

Голосование по "Акту Магнитского" состоится в ходе следующего организационного заседания комитета, дата которого пока не называется. Эксперты говорят, что на это решение повлияла вчерашняя двухсторонняя встреча американского и российского президентов в Мексике.

Напомним, законопроект предусматривает запрет на въезд в США и замораживание активов ряда российских чиновников, причастных к смерти в 2009 году в московском СИЗО сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

"АН", писали, что накануне Владимир Путин и Барак Обама на полях саммита G20 сделали совместное заявление, в котором, в частности говорится о расширении сотрудничество между РФ и США и упрощении для граждан визового режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram