Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

У Греции появился шанс остаться в Евросоюзе

, 07:11

Результаты парламентских выборов в Греции позволяют надеется на то, что она останется в ЕС. Консерваторы во главе с Антонисом Самарасом набрали самое большее количество голосов.

В воскресенье вечером, после выборов, Антонис Самарас призвал все проевропейские партии к созданию коалиции: «Страна не может терять ни минуты», - заявил Самарас. Он также пообещал соблюдать условия международного соглашения, которое должно предотвратить национальное банкротство Греции. Согласно этому соглашению, Греция в обмен на миллиардные пакеты помощи международных кредиторов, должна придерживаться политики жесткой экономии и проводить реформы.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в субботу, что Европа сможет функционировать только в том случае, если все государства-члены ЕС будут соблюдать бюджетно-финансовую дисциплину.  Учитывая  практику  прошлых лет,  Меркель. отметила:   «Обещано – не выполнено - ничего не произойдет» будет покончено и «так больше не будет продолжаться ни при каких обстоятельствах». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram