Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Омске циркулируют слухи о циркулирующих каруселях

, 14:47

Председатель горизбиркома  Омска Тамара Повеляйкина  опровергла слухи о том, что по городу ездят  автобусы с сотрудниками одной из омских организаций и голосуют на избирательных участках.

Информация, что омская организация, в которой ранее работал один из претендентов на пост мэра Омска, организовала массовые вбросы бюллетеней на выборах, появилась в интернете и сразу вызвала возмущение омичан.

«Как только мы узнали о том, что появился такой слух, мы сразу обратились в УМВД с просьбой проверить данное сообщение. Но в полиции нам сообщили, что их сотрудники не встречали ни по городу, ни рядом с избирательными участками подобных автобусов», - заявила Повеляйкина РИА Новости. Она считает, что дезинформация была запущена специально.

В избирательном бюллетене семь фамилий: четыре кандидата от парламентских партий - Вячеслав Двораковский от «Единой России», Ян Зелинский от ЛДПР, Ирина Оверина от «Справедливой России» и Виктор Жарков от КПРФ, кандидат от партии «Яблоко» бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков,  два самовыдвиженца - временно неработающий Сергей Масленников и директор ООО «Микроклиматсервис» Игорь Антропов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram