Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Накануне выборов в парламент Греции критика лидеров ЕС усиливается

, 16:21

Накануне выборов в парламент Греции и саммита G-20, критика лидеров ведущих экономических держав Евросоюза становится всё сильнее. Британский министр финансов осуждает ЕС за политику сдерживания долгового кризиса, бывший премьер-министр Бельгии говорит о «нерешительном» подходе к проблеме.

Напомним, что завтра в Греции пройдут выборы в парламент, результаты которых могут вызвать новую волну экономических потрясений в Европе.

«С каждым днём становится всё очевиднее, что в обострении кризиса виноваты не только Греция, Португалии и Испания, но и ведущие европейские лидеры», - говорит Лидер фракции либералов и демократов в Европарламенте Ги Верхофстадт. Не называя имени Меркель, Верхофстадт осуждает «нерешительную» политику, которая только усугубила кризис в последние годы, пишет немецкий журнал «Spiegel».

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил каналу CBS News: «Совершенно ясно, ЕС не смог решить эту проблему - и ситуация становится всё хуже». С учётом предстоящих выборов в Греции, и растущих процентов для Испании, «на улучшение ситуации в ближайшие месяцы не стоит рассчитывать», - добавил Осборн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram