Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин поставил задачу "увлечь молодежь мечтами о небе"

, 18:02

Президент России Владимир Путин поставил задачу в рамках программы празднования 100-летия российских Военно-воздушных сил поднимать общественный престиж летных, инженерных и технических профессий, максимально подключить СМИ к освещению юбилея, провести международные выставки и форумы, включая авиасалон МАКС.

"Очень важно увлечь молодежь мечтами о небе, поднять общественный престиж летных, инженерных, технических профессий. Вижу в этом одну из важнейших задач планируемой программы празднования 100-летнего юбилея российского Военно-воздушного флота", - сказал Путин на совещании по подготовке празднования 100-летия ВВС.

По его словам, важно задать правильный тон предстоящего мероприятия, сделать его интересным для людей как в России, так и за рубежом.

"Учитывая значение юбилея, программа его празднования должна охватывать все субъекты РФ. Прошу активнее подключать к предстоящим мероприятиями региональные и местные власти", - сказал Путин, добавив, что рассчитывает на заинтересованное участие общественных и молодежных объединений.

Глава государства подчеркнул, что должное внимание необходимо уделить ветеранам военной авиации и авиационной отрасли в целом.

Он считает необходимым активизировать просветительские проекты и программы по популяризации отечественной авиации. Президент России подчеркнул, что 100-летие ВВС необходимо отметить достойно, "с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий", передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram