Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

После выборов в ОНФ была определенная обеспокоенность

, 12:00

Движение "Общероссийский народный фронт" может быть зарегистрировано как общественная организация уже в конце 2012 года. Вся необходимая работа по подготовке к регистрации будет завершена до ноября, заявил Вячеслав Лысаков.

Лысаков возглавил новый аппарат в «Общероссийском народном фронте». Главной задачей Лысакова станет привлечение в ОНФ новых сил и подготовка движения к официальной регистрации в Минюсте. "Сейчас формируется аппарат, думаю, в него войдут 10-12 человек, костяк уже есть - это люди, которые имеют определенный опыт работы, связь с регионом", - цитирует депутата РИА Новости. По словам ЛЫсакова, полностью аппарат будет сформирован уже в июне. 

Комментируя необходимость ОНФ в регистрации, Лысаков пояснил, что у зарегистрированной общественной организации больше возможностей. Кроме того, отметил депутат, после прошедших думских и президентских выборов в движении была определенная обеспокоенность. "В ходе встречи с Владимиром Путиным он дал нам понять, что ОНФ - это серьезно и надолго, и выразил желание формализовать общественное движение", - сказал Лысаков. Он также отметил, что партия "Единая Россия" по-прежнему остается партнером для ОНФ. "Мы будем (через партию) и дальше выдвигать своих людей на муниципальные, региональные выборы, в Госдуму", - сказал он. 

Напомним, Общероссийский народный фронт (ОНФ, ОРНФ) — коалиция политическо-общественных организаций, созданная в мае 2011 года по предложению Председателя правительства Российской Федерации (России) и бывшего Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Ранее блогер Алексей Навальный обратился с заявлением на имя Генпрокурора России Юрий Чайки о нарушениях законов России (ст. 5, п. 5 ст. 6, п. 1 ст. 28 закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 11 федерального конституционного закона от 17.12.1997 № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации») в работе ОНФ, c просьбой проверить и устранить нарушения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram