Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

К законодателям поступило обращение не завышать барьер сбора подписей

, 14:37

"Мы уже обратились к законодателям с просьбой не завышать барьер по сбору подписей",- заявил председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов в интервью радиокомпании "Голос России", ссылку на которое корреспондент Аргументов.ру получил по электронной почте.

«Позиция гражданского общества одобряет идущую реформу избирательного законодательства, хотя были и оговорки, и замечания. Надеюсь, что реформа будет  правильно воспринята на местах, как представителями власти, так  и  участниками избирательного процесса, и тогда механизм будет работать», - заявил, в частности, Игорь Борисов.

Он отметил, что столица будет выбирать губернатора на тех же основаниях, что и другие субъекты страны: «Что касается  выборов  в  городе Москве, то я считаю, что Москва не должна парить над Россией. Москва - один из субъектов Российской Федерации. Более  того,  сегодня власть у нас  прирастает  регионами, поэтому не должно быть   каких-либо исключений для Москвы, она должна работать по общим правилам Российской Федерации».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram