Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Правозащитники начали чураться президента

, 07:51

Из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека выходит целый ряд общественных деятелей, в том числе Александр Аузан, Эмиль Паин, Леонид Радзиховский, Алексей Симонов и Георгий Джибладзе.

В совете зияет брешь в восемь-девять вакантных мест, все больше правозащитников публично отказываются работать с Владимиром Путиным.

«Я поставил себе предел в 20 человек. Если выйдет больше, тогда мне тоже надо уходить, слагать полномочия и говорить: извините, я не справился», - заявил газете «Коммерсантъ» председатель Совета Михаил Федотов. Он предложил действующим членам решить, кто еще готов продолжать работу.

Ранее из Совета вышли директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова и политолог Дмитрий Орешкин, собиралась выйти, но пока передумала глава правозащитной организации «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина. Она решила постараться доработать до конца. Еще в декабре совет покинули общественный деятель Ирина Ясина и журналист Светлана Сорокина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram