Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Израиль намерен оборудовать немецкие подводные лодки ядерным оружием

, 21:24

Израиль собирается установить атомные ракеты на подводных лодках немецкого производства. Речь идет о трёх суднах, которые Германия уже поставила в Израиль, еще три будут поставлены к 2017 году.

Бывшие высокопоставленные чиновники из берлинского министерства обороны: госсекретарь Лотар Руль и начальник департамента планирования Ханс Рюле заявили немецкому журналу «Spiegel» о том, что уже давно подозревали о том, что Израиль собирается разместить атомное оружие на немецких подводных лодках.

Израиль официально не делал заявлений о существовании своей ядерной программы. Исходя из этого, правительство Германии сообщает, что не знает ничего о планах по размещению ракет.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак в интервью журналу отметил, что «немцы могут гордиться тем, что обеспечивают существование Израиля на протяжении многих лет».

Духовный лидер Ирана Али Хаменеи недвусмысленно пригрозил Израилю в случае нападения его на ядерные объекты Ирана. «Каждое неправильное решение поразит их как молния», - заявил Хаменеи в воскресенье в своей речи по случаю годовщины смерти вождя революции и основателя государства Аятоллы Хомейни. По словам Али, Израиль «полон страха», поэтому вместе со своим союзниками распространяет «лживые слухи» о ядерной программе Ирана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram