Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В. Макей: страны экс- СССР должны интегрироваться не только друг с другом

, 22:38

Интегрируясь друг другом, постсоветские страны не должны замыкаться в себе. Об этом заявил глава Администрации президента Белоруссии Владимир Макей, выступая 29 мая в Минске на Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего".
В частности, по словам главы Администрации, на западе необходимо интегрироваться с Европейским Союзом, на востоке- со стремительно развивающимся Китаем. Помимо этого, ни в коем случае нельзя забывать о региональных интеграционных организациях.
"Почти две трети мировой торговли сегодня осуществляется через региональные интеграционные образования",- отметил, в частности, Владимир Макей.
Кроме того, глава Администрации президента Белоруссии Владимир Макей остановился на недавно высказанной из уст президента Белоруссии Александра Лукашенко идее интеграции интеграций.
"Цель интеграции интеграций - создание общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Об этом говорит и президент России",- отметил Владимир Макей.
"Интеграционные процессы являются неотъемлемой чертой новой эпохи. Для Белоруссии и других стран это позволяет менее болезненно преодолеть последствия кризиса и создает предпосылки для устойчивого развития всех участников объединений",- добавил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram