Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минздрав: В России введут систему контроля качества оказания медпомощи

, 13:07

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в России будет внедрена новая система контроля качества оказания медицинской помощи - система будет автоматизировано определять качество помощи каждому конкретному больному по завершению лечения.

По словам Скворцовой, в настоящее время такая система работает в Германии, в США.

Министр также сообщила, что разделения ведомства пока не произошло. Но уже известно, что в министерстве появится больше департаментов, курирующих здравоохранение. В настоящее время идет конкурсный отбор сотрудников. Скворцова подчеркнула, что все программы модернизации российского здравоохранения подлежат ревизии.

"Аргументы.ру" писали, что 21 мая президент РФ Владимир Путин назначил Веронику Скворцову главой Министерства здравоохранения. Министерство здравоохранения и социального развития разделили на два ведомства: министерство здравоохранения и министерство труда и соцзащиты. Руководителем последнего назначен Максим Топилин, в Минздравсоцразвития занимавший пост замминистра.

"Поздравляю! Наконец-то. Министр здравоохранения вменяемый человек и хороший профессионал - Вероника Игоревна Скворцова", - написал о назначении Скворцовой в своем микроблоге в Твиттере Леонид Рошаль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram