Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев: "Единую Россию" ждут перемены

, 16:34

Дмитрий Медведев - премьер-министр РФ, член партии "Единая Россия" и кандидат в ее председатели в пятницу заявил, что партию ждут большие перемены - предпринимаются беспрецедентные шаги, которые выведут "ЕР" на высокий уровень внутрипартийной демократии.

В дискуссионных площадках "ЕР" Дмитрий Медведев отметил, что предложения, высказанные в ходе дискуссии о развитии "ЕР", сводятся к гораздо более жестким требованиям к партии по сравнению с другими парламентскими силами. Он считает, что "для сохранения лидерского положения партии необходимо провести довольно существенные изменения, касающиеся внутрипартийной демократии. Партия должна восприниматься не как навязанная сверху, не как партия, у которой есть популярные лидеры, что само по себе неплохо, а как партия, которая выражает интересы огромного количества людей", партия должна быть более открытой, более понятной людям "восприниматься как своя".

По его словам, "мы сейчас идем на беспрецедентные шаги, если вот эти предложения поддержит съезд, мы тем самым выведем уровень партийной демократии на такой, которого нет ни в одной ныне действующей партии". Дмитрий Медведев добавил: "Если говорить по-честному, я уверен, что мы набьем здесь немало шишек. У нас будут проблемы с людьми, у нас будут проблемы с кадрами, у нас будут обиды, у нас будут люди, которые в какой-то ситуации будут хлопать дверью".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram