Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Политолог: "Единой России" нужно избавиться от лоббистов и бюрократов

, 20:14

Накануне съезда партии "Единая Россия" политологи обозначили задачи, стоящие перед ЕР. Партии посоветовали избавиться от лоббистов и бюрократов и четко определиться с идеологией.

Как отметил политолог и депутат Госдумы РФ Сергей Марков, ""Единая Россия" должна получить возможность для динамичного развития". "И мы надеемся, что лидирующая партия, обладающая большинством в парламенте, сможет восстановиться после некоторого кризиса, который случился по результатам парламентских выборов и когда произошло некоторое снижение рейтингов", - сказал Марков, передает РИА Новости. Главная из проблем партии, по его словам - "снять с себя имидж жесткой привязки к чрезмерной бюрократии и к бизнесу". "Партия должна не бояться в каких-то местах выступать против бюрократии, если она нарушает права граждан этого региона. Это не является шизофренией, когда партия будет критиковать губернатора или мэра - это нормальная внутрипартийная дискуссия, внутрипартийная борьба, которая является нормой для демократической партии", - считает депутат нижней палаты парламента. Он также предложил единороссам очистить ряды партии от разного рода лоббистов.

Политолог высказался и об идеологии "Единой России". Марков считает, что партия должна оставаться центристской партией, но при этом сочетать различные идеологические подходы и течения. "Идеология - это хорошее слово, его надлежит выучить партийным деятелям. Идея о деидеологизации - это паршивая идея", - говорит Марков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram