Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Справедливые российские тролли не допустят варварских штрафов

, 13:07

Несколько депутатов Госдумы из фракции партии «Справедливая Россия» придумали надежный способ затянуть принятие законопроекта о резком увеличении штрафов за нарушения на митингах с помощью метода тролля.

«Когда у оппозиции не хватает голосов заблокировать прохождение закона, она начинает затягивать его принятие. То есть троллить», - написал в блоге Дмитрий Гудков, опасаясь, что просто голосованием ничего не добиться, поскольку у «Единой России» заведомо больше голосов. Он предложил коллегам подготовить тысячи поправок, на обсуждение каждой из которых по регламенту отводится от одной до трех минут.

«Что может сделать в ответ "Единая Россия"? Либо принять законопроект после недели утомительного обсуждения, либо грубо нарушить регламент Госдумы, конституционные права депутатов и внести поправки списком», - считает депутат. В этом случае у оппозиции появится шанс подать заявление в Конституционный суд РФ за нарушение процедуры принятия закона.

Гудков предложил сторонникам писать поправки с пометкой «Итальянская забастовка»,  причем любые, даже самые дурацкие. По мнению Гудкова, коммунисты вполне могут поддержать идею, у депутатов уже назначено совместное совещание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram