Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Врио превращаются в полноценных губернаторов

, 09:58

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законодательных собраний Иркутской и Свердловской областей и Республики Карелия кандидатуры новых глав этих регионов. На посты назначаются временно исполняющие обязанности.

На пост губернатора Иркутской области предложен Сергей Ерощенко, ранее возглавлявший иркутское отделение партии «Правое дело» и выступивший доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах. Ерощенко сменит Дмитрия Мезенцева, руководившего регионом с июня 2009 года.

Евгений Куйвашев, который с сентября прошлого года был полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, сменит на посту главы Свердловской области Александра Мишарина, возглавлявшего регион с ноября 2009 года.

На должность главы Карелии Путин предлагает Александра Худилайнена, возглавлявшего Законодательное собрание Ленинградской области, губернатор которой Валерий Сердюков в середине мая подал в отставку. На посту главы Карелии Худилайнен сменит Андрея Нелидова, работавшего в этой должности с июля 2010 года.

Ерощенко, Куйвашев и Худилайнен ранее были назначены временно исполняющими обязанности глав своих регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram