Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Второй выходец с «Уралвагонзавода» стал помощником Путина

, 15:01

Согласно информации, размещенной на сайте пресс-cлужбы Кремля, второй выходец с «Уралвагонзавода» выдвинут Владимиром Путиным во властные структуры страны. Евгений Школов назначен помощником президента.

Помощником президента России Владимира Путина назначен Евгений Школов, который в настоящее время является председателем совета директоров УВЗ.

На прошлой неделе президент России подписал указ о назначении бывшего начальника цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полпредом в Уральском федеральном округе.

Путин отметил общественную работу Холманских, который в декабре 2011 года создал рабочую ячейку в поддержку его как кандидата на президентских выборах. Уралвагонзаводовец также прославился тем, что во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил «подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность». Так он прокомментировал митинги оппозиции в Москве за честные выборы.

Ранее Школов занимал должность заместителя главы МВД, откуда его уволили из-за причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию "Тольяттиазот". Тогда сообщалось, что с его действий началась вторая рейдерская атака на корпорацию, а сам Школов был куратором "рейда в МВД".

По данным "Ведомостей", Евгений Школов работал вместе с Путиным в разведке ФСБ в Дрездене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram