Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Скворцова: Приоритетами Минздрава будут кадры и наука

, 08:26

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что кадровая политика, развитие науки и биомедицины, повышение уровня профилактики заболеваний станут основными приоритетами в работе Минздрава.  

Об этом Вероника Скворцова рассказала в интервью "Российской газете". Отвечая на вопрос о кадровой политике в ведомстве, Скорцова ответила, что лучшие сотрудники останутся на своих местах. Но придут и новые люди. Соотношение будет 50 на 50, сказала она.

"Аргументы.ру" писали, что 21 мая президент РФ Владимир Путин назначил Веронику Скворцову главой Министерства здравоохранения. Министерство здравоохранения и социального развития разделили на два ведомства: министерство здравоохранения и министерство труда и соцзащиты. Руководителем последнего назначен Максим Топилин, в Минздравсоцразвития занимавший пост замминистра.

"Поздравляю! Наконец-то. Министр здравоохранения вменяемый человек и хороший профессионал - Вероника Игоревна Скворцова", - написал накануне в своем микроблоге в Твиттере Леонид Рошаль.

Назначению нового министра рады сторонники биомедицины - науки, которая занимается исследованиями и новейшими разработками. Профессор  Скворцова - один из разработчиков и кураторов законопроекта о применении биомедицинских технологий у человека. Новый закон легализует клеточные технологии, в том числе применение стволовых клеток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram