Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взятке
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Региональная Общественная палата полностью сформирована

Завершился процесс избрания кандидатур в Общественную палату Хабаровского края. В соответствии с региональным законом членами совещательного органа стали 33 человека. Предложения по представителям от общественных объединений были рассмотрены на очередном совещании палаты в пятницу, 18 мая.

Ранее Вячеслав Шпорт подписал распоряжение об утверждении одиннадцати человек, которые вошли в первый состав региональной Общественной палаты. Согласно закону им принадлежали полномочия по дальнейшему формированию палаты. Далее из числа краевых и местных общественных объединений были выбраны еще 22 человека.

Членам Общественной палаты предстоит в ближайшее время активно включиться в работу по выработке путей социально-экономического развития региона. Новый совещательный орган должен стать платформой для взаимодействия населения и власти, укрепления доверия гражданского общества к государству.

Как отметил Губернатор края, «каким бы вездесущим ни было государство, ему не под силу самостоятельно создать и наладить работу гражданских институтов. В этой связи создание Общественной палаты Хабаровского края как особого механизма, обеспечивающего "обратную связь" между властью и обществом, станет значимым демократическим инструментом, способным по - новому решать стратегические задачи развития нашего региона».

В полном составе на первое пленарное заседание общественники соберутся 4 июня этого года, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в правительстве края.