Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев без пиджака передал записку Путина Обаме без галстука

, 08:19

Участники саммита Большой восьмерки в Кэмп-Дэвиде приняли итоговую декларацию, обсудив проблемы международной безопасности, ситуацию в мировой экономике, вопросы помощи Афганистану и странам Африки.

В декларации лидеры восьмерки выразили поддержку международному плану мирного урегулирования в Сирии, призвали Иран дать ответы на все вопросы, связанные с его ядерной программой, подчеркнули важность сохранения членства Греции в зоне евро. На саммите было принято решение создать альянс за продовольственную безопасность с целью помощи в развитии сельского хозяйства Африки, сообщает Радио «Свобода»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев передал американскому лидеру Бараку Обаме письмо от президента Владимира Путин, в котором изложена позиция Москвы по ряду направлений внешнеполитической деятельности.

«Я передал ему письмо от Владимира Владимировича Путина, где также излагаются наши позиции по определенным направлениям внешнеполитической деятельности и наших двусторонних отношений», - рассказал премьер на пресс-конференции. Он добавил, что его приезд на саммит – свидетельство преемственности внешней политики в России: «Если я как человек, который определенное время занимался формированием внешней политики, нахожусь сегодня здесь, это означает, что у нас с Владимиром Путиным одинаковое понимание приоритетов внешней политики».

Президент США понизил ранг встречи с Медведевым, в ходе переговоров не обсуждались ключевые вопросы двусторонних отношений, премьер даже пошутил, что встреча прошла не только без галстуков, но и без пиджаков.

«Разговор был полноценный. Я доволен этим разговором. Это означает, что наше общение продолжается», - тем не менее подчеркнул глава правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram