Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Обласканный верховной властью Уралвагонзавод рулит

, 15:39

Президент РФ Владимир Путин предложил начальнику цеха «Уралвагонзавода» Игорю Холманских, прославившемуся предложением приехать в Москву и разогнать митинги несогласных, пост полпреда на Урале.

«Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию «В защиту человека труда». Мы с вами говорили о том, как продолжить совместную работу. И я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе», - предложил президент Холманских пост полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе, встречаясь с претендентом на высокую должность, сообщает РИА Новости.

Фамилия Холманских прозвучала на всю страну во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года, когда лихой начальник цеха предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги протеста против результатов выборов в Госдуму.

Бывший полпред в УФО Евгений Куйвашев ушел временно исполнять обязанности главы Свердловской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram