Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент Путин свой первый визит нанесет Белоруссии

, 20:19

После инаугурации, отменив поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, свой первый рабочий визит президент России Владимир Путин нанесет Белоруссии, он состоится 31 мая 2012 года, сообщает в среду в пресс-служба Кремля.

Договоренность о приезде главы российского государства в дружественную Белоруссию была достигнута во вторник во время телефонной беседы Владимира Путина с его коллегой - президентом Белоруссии Александром Лукашенко, эту информацию подтвердил глава пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий.

Напомним, изначально первым зарубежным визитом российского президента должна была стать поездка в США на саммит "большой восьмерки", запланированная на 18-19 мая. Однако на прошлой неделе стало известно, что Владимир Путин от нее отказался, сославшись на неотложную работу над формированием состава правительства и вместо себя послал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В свою очередь, в администрации президента США сообщили, что отнеслись к решению российского лидера "с пониманием", но вскоре было объявлено о решении американского президента Барака Обамы не ехать на саммит АТЭС в Россию в сентябре, объяснив это предвыборными неотложными делами.  

Эксперты сошлись во мнении, что это ответный шаг со стороны Обамы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram