Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Политика

Губернатор Тверской области обсудил ситуацию с и.о. министра финансов РФ

, 15:33

На встрече Андрея Шевелева и Антона Силуанова обсуждались финансово-экономическая ситуация в Тверской области, меры по исполнению социальных обязательств и помощь муниципальным образованиям.

В этом году из-за переноса ввода в эксплуатацию энергоблока №4 Калининской АЭС со второго на четвертый квартал 2012-го года и возвратом суммы переплаты по налогу на имущество организации ОАО «Энел ОГК-5» ожидается недовыполнение доходной части бюджета в размере порядка 1, 3 миллиарда рублей. При этом необходимо продолжать финансирование социальных значимых расходов, таких, как выплата зарплаты бюджетникам, перечисление страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, реализация целевых программ «Модернизация здравоохранения Тверской области на 2011-2012 годы», «Модернизация региональных систем общего образования» и т.д.

– Учитывая прогнозируемое невыполнение доходной части, мы уже приняли меры по сокращению расходов областного бюджета – отметил в разговоре Андрей Шевелев. – Главная задача – исполнить все социальные обязательства перед населением.

Чтобы решать эти и другие задачи, региону необходима поддержка федерального центра. Исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов отметил, что вопрос дополнительной финансовой помощи Тверской области в виде кредита и дотаций будет рассмотрен в ближайшее время.

 

Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram