Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин: Россия готова помогать Абхазии

, 17:03

Открывая в пятницу встречу в Сочи с президентом Абхазии Александром Анквабом, президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова помогать Абхазии в решении как социальных проблем, так и в вопросах безопасности.

Владимир Путин сказал: "Россия готова плечо подставить, поддержать - это касается прежде всего социальной сферы. Я уже не говорю о вопросах безопасности. Об этом мы поговорим позднее. Вопросы в социальной сфере - здравоохранении, образовании, вопросы развития экономики - все это стоит на повестке дня. У нас будет сегодня возможность по всем этим направлениям поговорить подробно".

Глава российского государства отметил, что в новом качестве после выборов это их первая встреча с Александром Анквабом, он сказал, что за последние годы много сделано "в становлении Абхазии как независимого государства, но еще больше предстоит сделать. Я знаю, что проблем достаточно. Сегодня мы посмотрели на продвижение в решении одной из них. Очень рассчитываю на то, что сделанное в последнее время будет способствовать тому, чтобы люди чувствовали себя комфортно, чтобы могли общаться, заниматься бизнесом, встречаться, отдыхать и в Абхазии, и у нас здесь, в Сочи. Но этого, конечно, недостаточно", - цитирует президента РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram