Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сирия обратилась в СБ ООН - принять меры к странам, использующим терроризм

, 23:07

В четверг министерство иностранных дел Сирии обратилось к Совету безопасности ООН с призывом - принять меры против стран, организаций и средств массовой информации, которые используют или поощряют терроризм, как метод ведения политики.

После двойного теракта в Дамаске МИД Сирии сделало заявление, в котором говорится: "Сирия надеется, что СБ ООН со всей ответственностью подойдет к вопросу борьбы с терроризмом и примет меры в отношении тех стран, организаций и СМИ, которые используют и поощряют терроризм в своей политической практике".

В заявлении сирийского МИД также отмечается, что эти "непрекращающиеся преступления" свидетельствуют о том, что "Сирия сталкивается с терроризмом, который осуществляют организации, получающие оружие, финансовую и информационную поддержку ряда сторон".  

Кроме того, МИД Сирии подтверждает свою полную поддержку миссии наблюдателей ООН, которых министерство призывает к выявлению сторон, прибегающих к терроризму и насилию, и всеми средствами стремящихся провалить план спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, говорится в заявлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram