Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тандем возродился, совершив кульбит

, 17:43

Бывший президент России Дмитрий Медведев стал новым премьер-министром, вместо ставшего новым президентом бывшего премьер-министра России Владимира Путина: тандем окончательно рокировался после полугодовой подготовки.

Кандидатуру бывшего президента  на рассмотрение в Государственную думу внес нонешний президент, который перед этим сам с собой сложил полномочия главы правительства (по закону премьер-министр слагает полномочия в присутствии вновь избранного президента).  За назначение проголосовали 299 депутатов, против – 144, в открытом голосовании кандидатуру нового премьера поддержали фракции "Единая Россия" и ЛДПР, против выступили КПРФ и "Справедливая Россия", сообщает РБК.

Новый премьер Медведев пообещал не жалеть сил на благо страны и народа, и выполнить обещания, которые дали президенты России перед выборами и после. «Я абсолютно уверен, что если мы будет работать вместе, мы сможем этих результатов достичь. Я записывал за выступлениями представителей фракций и хотел прокомментировать их предложения, но потом подумал, что это будет негуманно», - радостно пошутил свежерокированный премьер, и все громко ему зааплодировали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram