Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин представил депутатам Госдумы Медведева как опытного политика

, 15:55

Президент РФ Владимир Путин во вторник представил  депутатам Госдумы Дмитрия Медведева как опытного политика и попросил утвердить председателем правительства. По словам Путина, он не скрывал своих планов.

Президент отметил достоинства кандидата в премьеры, напомнив его достижения на посту главы государства. Дмитрий Медведев ранее провел консультации с парламентскими партиями. Представители "Единой России" и ЛДПР уже заявляли, что поддержат Медведева. 

Представители "Справедливой России" приняли решение консолидированно голосовать против кандидатуры Дмитрия Медведева, сообщил депутат Иван Грачев. Утром во вторник Медведев провел встречу с КПРФ. По итогам консультаций с кандидатом в премьеры коммунисты приняли решение голосовать "против".

Для утверждения на пост премьера Дмитрию Медведеву нужно простое большинство - 226 голосов. У единороссов 238 мандатов. Соответственно, они уже могут провести это решение через Госдуму.

В настоящее время Дмитрий Медведев  представляет программу деятельности нового правительства.  Медведев заявил, что российское правительство должно аккуратно подходить к изменению тарифов естественных монополий, а также к регулированию рынка сельхозпродукции. По его словам, надо  стимулировать конкуренцию на рынках товаров и услуг, прежде всего топливных, ЖКХ.  Должны развиваться промышленность и сельское хозяйства, и чтобы по итогам года инфляция была ниже прошлогоднего показателя. Он также предложил введение налоговых каникул для производителей. Он также заявил, что принцип консолидации сверхдоходов от сырьевого сектора в резервном фонде необходимо сохранить. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram