Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мигранты будут сдавать экзамены по русскому языку и истории

, 19:35

Вступивший в должность главы российского государства Владимир Путин подписал указ "Об обеспечении межнационального согласия". Согласно данному документу, мигранты будут сдавать экзамены по русскому языку и истории.

В целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства многонационального народа России и обеспечения условий для его полноправного развития Владимир Путин поручил правительству и своей администрации обеспечить выполнение ряда решений, сообщается в понедельник на сайте Кремля.

В частности, до 1 июня 2012 года должны быть подготовлены предложения об образовании при Президенте совета по межнациональным отношениям, а до 1 декабря должна быть разработана и утверждена Стратегия государственной национальной политики.

Планируется введение обязательного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов.

А до декабря 2012 года должны быть подготовлены проекты нормативных актов, направленных на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram