Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЛДПР порекомендует Медведеву своих людей на министерские посты

, 14:44

ЛДПР в ходе консультаций с Дмитрием Медведевым, который, судя по всему, станет новым премьером, будет рекомендовать своих людей для работы в правительстве, сообщил лидер партии Владимир Жириновский.


 Он подтвердил намерение ЛДПР поддержать кандидатуру Медведева на пост премьера в ходе голосования в Думе 8 мая.
"Мы будем рекомендовать нескольких своих человек - в Минспорттуризма, Министерство природных ресурсов. Может быть еще", - сказал Жириновский.
На вопрос, какое напутствие партия даст Медведеву, Жириновский ответил: "Чтобы продолжал в том же духе, как и на посту президента".
"Открыто, креативно, больше слов, связанных с демократией, чтобы люди чувствовали новую эпоху и стабильность", - добавил Жириновский.
Новый президент России Владимир Путин внес кандидатуру Медведева в Думу для назначения главой правительства. Как ожидается, Медведев будет утвержден Госдумой в качестве председателя правительства РФ 8 мая на внеочередном пленарном заседании, которое начнется в 15:00 мск.
Сегодня и во вторник Медведев проведет консультации с представителями четырех думских фракций.
Для утверждения премьером кандидату необходимо заручиться поддержкой как минимум 226 депутатов. Правящая "Единая Россия" обладает 238 голосами и уже заявила о намерении поддержать кандидатуру Медведева. Руководители ЛДПР (располагает 56 креслами в палате) ранее неоднократно заявляли, что также проголосуют за утверждение Медведева.
После своего утверждения глава правительства в течение недели представляет президенту свои предложения о структуре органов исполнительной власти и кандидатов на посты вице-премьеров и министров. Путин и Медведев в течение последних недель проводили консультации о составе нового кабинета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram