Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Инаугурацию Путина не будут показывать только утюги

, 11:26

Торжественную церемонию вступления в должность президента Российской Федерации – именно так называется официально мероприятие, назначенное на 7 мая, обещают продемонстрировать шесть российских телеканалов.

Это не считая радиоэфира и интернета. Подсчитать количество спецпроектов, уже заполнивших СМИ и только готовящихся к выпуску пересчитать невозможно.

Трансляция начнется в 11:30 и закончится в 12:30. Хотя подробности церемониала возбужденной в ожидании публики не раскрывают, некоторые сведения просачиваются. Так, "Коммерсант" выяснил, что въезд президентского кортежа в Кремль будет показан с вертолета, летающих камер и еще какого-то уникального спецоборудования.

Жаль, обиженный из-за отнятой мигалки Никита Михалков не поруководит мероприятием. Ну, да поскольку видеотрансляция готовится под чутким руководством "Первого канала" и ВГТРК, есть надежда, что Эрнст и Добродеев нашли ему достойную замену. Есть ведь и потомственный баталист Федор Бондарчук, и Голливудом признанный мастер IT-кино Тимур Бекмамбетов.

В общем масштабное, поражающее воображение зрелище, которое можно будет долго вспоминать и обсуждать, телезрителю обеспечено.

И хорошо. Потому что иначе чем заняться обывателю? Что еще обсудить?

Что у нас, кроме героического восшествия во власть отца нации происходит? Горят леса – так это каждую весну.

Спасают больных детей? Так это каждый день.

Падают самолеты? Так раз в неделю – уже надоело.

Открывают новые музеи? А кому это надо, кроме группы энтузиастов?

Воруют? Это совсем скучно.

Пишут книги? А кто их читает?

Оппозиция рвется на баррикады? Ну, и чего она там добилась, кроме позора и взаимных обид?

Придумывают новый народный автомобиль? Так уж сколько их – мало на что пригодных уродов – бегает по корявым дорогам России.

В общем, только и есть что Филипп Киркоров со своим нетрадиционным образом произведенным на свет младенцем, которого надо то ли проклясть, то ли возвести в ранг откровения новой эпохи.

И кошка Мохнаткина, которую вряд ли допустят в тюремный клуб посмотреть инаугурацию: в клубе слишком шумно – крысы оттуда сбежали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram