Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Путин: Россия готова лечить Тимошенко в удобное время (ВИДЕО)

, 20:20

Росия готова принять экс-главу правительства Украины Юлию Тимошенко на лечение в любом медучреждении страны. Об этом заявил в четверг в Ново-Огарево председатель российского правительства Владимир Путин.

Он отметил, что она может прибыть в Россию на лечение в любое удобное для нее и украинских властей время.

Владимир Путин уточнил, что его предложение действует в том случае, если "Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнеры, согласятся с этим", передает Интерфакс. Кроме того, премьер напомнил, что все газовые соглашения, за которые осуждены Тимошенко, подписывались с соблюдением всех междунароных норм и в соответствии с законами России и Украины. А Европе посоветовал не путать политику и спорт.

"АН" писали, что президент России Дмитрий Медведев в четверг назвал преследование Юлии Тимошенко абсолютно неприемлемым.

Напомним, накануне министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал Украину к соблюдению демократии и законов правового государства. В противном случае дело Тимошенко может повлечь за собой неблагоприятные последствия для действующего президента Виктора Януковича.

Некоторые европейские политики считают, что ЧЕ-2012 из Украины необходимо перенести в Берлин.

Ситуация с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, отбывающей назначенное судом наказание в харьковской колонии, расколола Европу на два лагеря.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, содержащаяся в Качановской исправительной колонии в Харькове, продолжает голодовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram