Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Удальцов: мэрия Москвы согласовала Марш 6 мая. А там видно будет

, 19:23

Мэрия Москвы дала согласие на проведение в предстоящее воскресенье оппозиционного антипутинского "Марша миллионов" с шествием от станции метро "Октябрьская" по улице Якиманка и митингом на Болотной площади.

"Мэрия согласовала Марш 6 мая. Шествие от Калужской пл. до Болотной и митинг. Сбор к 15.00 на Калужской. Официальная бумага будет завтра. Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая - хороший результат. Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет", - сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов в Twitter.

"АН" писали, что накануне правительство Москвы перенесло принятие решения о "Марше миллионов" на четверг: рассматривались несколько вариантов.

Напомним, на эту акцию в Москву планируют прибыть от 20 тысяч человек из других регионов.

Идея провести "Марш миллионов" была озвучена ещё в марте на Новом Арбате во время митинга, посвящённого итогам президентских выборов.

Главным требованием активистов станет проведение перевыборов – парламентских и президентских. Кроме того, оппозиция потребует наказать всех чиновников, которые, по её мнению, фальсифицировали результаты голосования. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram