Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Оппозицию терзают сомнения: куда ж нам плыть?

, 08:43

Оппозиция, как это происходит уже на протяжении многих лет, не может прийти к общему решению: под угрозой срыва оказался «Марш миллионов». Неумение договариваться, идти на компромисс губит даже самые лучшие порывы в России.

Члены оргкомитета засомневались в успехе акции, поскольку разногласия терзают оппозиционеров, не только по поводу, зачем идти на марш, но и как, и куда идти. Выделились два крыла, радикальное и умеренное: радикальное требует при любых условиях переться по Тверской до упора, то есть до Манежной площади, и торчать там, пока всех не заберут, стараясь выстоять до самой  инаугурации победившего на президентских выборах Владимира Путина 7 мая. Более хладнокровные члены оргкомитета настаивают, все-таки, на разрешенном и согласованном с мэрией маршруте, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в оргкомитете.

«Жаркие споры были и во время зимних акций, но в преддверии самой важной стало очевидно, что компания слишком разнородная в политическом плане, да и ясно, что миллиона не будет, а сколько в итоге придет – непонятно», - рассказал газете источник, посетовав, что люди провели слишком много времени вместе и успели сильно надоесть дружка дружке.

Ситуацию осложняет то, что объединяют пока оппозицию только лозунги «Долой» и «Против», а когда начинается обсуждение вопроса, за что боремся, вот тут-то и возникают принципиальные разногласия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram