Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Для Медведева партия "Единая Россия" может стать политической опорой

, 16:48

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила в пятницу мнение, что партия "Единая Россия" может стать для уходящего президента Дмитрия Медведева реальной политической опорой, если он займет пост главы правительства.

После заявления Дмитрия Медведева о том, что он собирается вступить в партию "Единая Россия" и возглавить ее, Валентина Матвиенко сказала: "Новому правительству нужна политическая опора, в том числе в виде ведущей политической силы, какой является "Единая Россия", если Дмитрий Медведев вступит в "Единую Россию", как он сказал, это еще больше укрепит его позиции как лидера партии".

Также она рассказала, что к решению Владимира Путина уйти с поста лидера "Единой России", а Дмитрия Медведева - возглавить ее, она относится как к "демократическому, цивилизованному движению к демократическому обществу", которое включает в себя цивилизованную смену власти в стране, но "без интриг, без византийщины и подковерной борьбы".

Кроме того, спикер Совета Федерации заявила, что не согласна с различного рода высказываниями, что "Единая Россия" исчерпала свой ресурс как партия. По ее словам, соцопросы свидетельствуют о том, что эта партия имеет среди населения наибольшую поддержку: "Она меняется, она модернизируется, она абсолютно конкурентоспособна, у нее есть будущее, и я думаю, в ближайшие годы она будет удерживать большинство, я в этом уверена", - цитирует Матвиенко РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram