Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Саакашвили готов себе кое-что отрезать ради Абхазии и Южной Осетии

, 19:49

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов сегодня же уйти в отставку и отрезать себе кое-какие органы, если Россия вернет его стране "оккупированные территории" - Абхазию и Южную Осетию.


 "Мой ответ очень прост: если они готовы вернуть Грузии оккупированные территории, вывести отсюда свои войска, я сегодня же, будь то господин Медведев или реальный управляющий Россией, готов прилететь, куда угодно, и подписать соглашение о том, что меняю свой уход из власти и уход нашего правительства на возвращение территорий Грузии", - сказал М. Саакашвили, комментируя сегодняшнее заявление президента Россия Дмитрия Медведева, по которому Москва готова к урегулированию отношений с Грузией, но только после ухода из власти нынешнего президента страны.
Он также заявил, что "готов дополнительно отрезать себе и отправить им те части моего тела, к которым они не раз проявляли интерес". "Я говорю это безо всякой иронии".
Президент Грузии считает,  что президент Д. Медведев в сегодняшнем своем интервью признал, что власти РФ желают сменить власть в Грузии потому, что "успешная Грузия - самый большой кошмар для них". "Страна, которую они объявили уничтоженной в 2008 году, восстала из пепла и достигла таких успехов, которые стали примером для подражания не только для оппозиции России и соседних стран, но и для сегодняшнего правительства России", - полагаетСаакашвили, сообщает РБК.
Кроме того, "они хотят изменить власть в Грузии для того, чтобы привести такую силу, которая косвенно или прямо обещает узаконить оккупацию территорий Грузии и смириться с так называемой "новой реальностью".

 Д. Медведев заявил в четверг в интервью российским СМИ, что Москва готова выстраивать отношения с Грузией после ухода из власти президента М. Саакашвили. Он назвал его "пустым местом" и "нолем", который "рано или поздно уйдет из политической истории".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram