Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

«Назначенец от ЛДПР – то же самое, что и назначенец от «Единой России»

, 17:11

Как известно, уходящий президент и, возможно, будущий премьер России Дмитрий Медведев  предложил Смоленской областной думе утвердить депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Островского губернатором региона, что местные законодатели послушно сделали.  Специально для «АН» на вопрос «Не является ли это неким авансом партии ЛДПР, чтобы она «правильно» голосовала 8 мая за Медведева как за премьера?» отвечают…

Михаил Веллер, писатель, философ:

            «Билет другого цвета…»

- Всем политикам давным-давно известно, что ЛДПР – это партия-фикция. ЛДПР – это резервуар и резерв партии власти, через который люди проводятся на должности. Эта партия, которая возникла как проект КГБ, она продолжает существовать как властный проект, и назначение на какие-либо должности людей, формально принадлежащих к этой партии, на самом деле лишь являются созданием видимости многопартийности власти. Таким образом, назначенец от ЛДПР – то же самое, что и назначенец от «Единой России», у которого в кармане просто билет другого цвета.

Никита Белых, губернатор Кировской области:

   «Губернатором никто не рождается»

- Не думаю, что назначение на должность губернатора Алексей Островского – это некий  аванс ЛДПР. Вопросы, связанные с утверждением председателя и формированием правительства, решаются в гораздо более системном плане, нежели какой-то размен на должность губернатора не самых больших и экономически развитых территорий. Да, нельзя сразу стать большим специалистом в вопросах ЖКХ, дорожного строительства, экологической безопасности, образования, здравоохранения, социального развития и культуры любого региона. Таких людей просто не существует. Губернатором никто не рождается, и Островскому тоже придется потратить определенный период времени на то, чтобы войти в курс дела и получить определенную компетенцию по всем вопросам. Но господин Островский не является каким-то малоизвестным депутатом. Он обладает большим стажем работы и возглавлял в Госдуме важные комитеты. Я не вижу ничего страшного, что в качестве губернатора президентом предлагаются не только члены «Единой России», но представители других политических партий, а также беспартийные.

Олег Малышкин, депутат Госдумы IV созыва, бывший член ЛДПР, мастер спорта СССР по футболу и боксу:

       «Леша – это честный парень»

-  Островский – очень удачный выбор на эту должность, он нормальный и вразумительный парень. У него есть хозяйственная жилка, что является самым главным в работе губернатора. Леша – это честный парень, который любит сам посмотреть, кто и что делает. Он и в комитетах Госдумы нормально справлялся с работой. Островский во все вникает сам, а не так: мол, доложили, рассказали, «погладили и похвалили», то есть абсолютно адекватно оценивает все доклады. Он все любит, как говорится, потрогать своими руками и сумеет подобрать команду пахарей, у которых все будет нормально и в голове. Я уверен, что этот парень справится с поставленной задачей. Конечно, Смоленская область – это депрессивный регион и его нужно вытаскивать, но Островскому это будет по плечу.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram